Экс-дизайнер «АвтоВАЗа» раскритиковал крупные «ноздри» последних моделей BMW

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Бывший дизайнер "АвтоВАЗа" Владимир Ярцев, который среди прочего работал над обликом седана ВАЗ-2110 раскритиковал компанию BMW за использование слишком больших решеток радиатора в дизайне последних моделей BMW.

"15 лет назад мне было стыдно, что пришла в голову идея гипертрофировать решетку BMW... Теперь стыдно за дизайнеров BMW, что они пришли к подобной идее", - написал Ярцев в Facebook, прикрепив к публикации несколько своих эскизов и фотографии последних моделей немецкого автопроизводителя.

Отметим, что крупные и очень крупные решетки радиатора, которыми оснащаются модели BMW последних лет, ранее уже становились объектом критики. Однако в BMW от подобного решения отказываться не собираются, отмечая, что большие "ноздри" несут не только эстетическую функцию - они призваны питать дополнительным воздухом мощные моторы машин, напоминает РБК.

Как пишет "Российская газета", сейчас Ярцев живет в Бельгии, где возглавляет небольшую студию дизайна. Среди недавних работ компании числится спецверсия внедорожника Lada 4x4, которую планируют выпустить ограниченным тиражом в Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-дизайнер "АвтоВАЗа" раскритиковал крупные "ноздри" последних моделей BMW», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.