Экс-доктор «Спартака» Лю: думаю, Эриксен сможет играть в футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Бывший доктор «Спартака» Лю Хуншен в интервью Metaratings.ru прокомментировал ситуацию с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном.

Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Его прямо на поле приводили в сознание врачи. Матч был прерван.

«Одна из причин случившегося – снижение уровня сахара. Когда спортсмен начинает играть, на него действуют нагрузки и сахар начинает падать. Снижение уровня сахара могло привести к тому, что он потерял сознание. Я думаю, что после этого играть в футбол он сможет, тем более, что он уже в сознании. Если же это из-за проблем с сердцем, то восстановление может затянуться.

Кьяер, который в первую очередь вытащил язык, поступил правильно. В первую очередь нужно было вытащить язык, что и было сделано, а после сделать укол адреналина. Команда спортивных врачей без скорой помощи может помочь в таких ситуациях. Но главное, чтобы попался опытный врач, потому что тут нужно максимально быстро среагировать и понять, что нужно делать».

Датская федерация сообщила, что Кристиан Эриксен находится в больнице в стабильном состоянии. УЕФА подтвердил, что игра будет продолжена, об этом попросили сами игроки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-доктор «Спартака» Лю: думаю, Эриксен сможет играть в футбол», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.