Экс-замглавы МВД Грузии ранен в голову после покушения или попытки самоубийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2015 года

На бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Левана Гвазава осуществлено нападение близ Тбилиси, сообщает прокуратура Грузии в субботу. Он получил ранение головы, при нападении погиб сопровождавший его Резо Каломлецави. При этом "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ сообщает, что не исключена попытка самоубийства после случайного выстрела в Каломлецави.

По официальным данным, Гвазава был ранен в голову в результате возможной засады на трассе Тбилиси-Табахмела. Его доставили в тяжеломсостоянии в клинику Ингороква.

В прокуратуре отметили, что состояние бывшего замминистра тяжелое,он подключен к аппарату искусственного дыхания и находится в коме.Находящиеся в клинике родственники раненого не комментируют причинынападения.

На место нападения приезжал глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.В прокуратуре Грузии заявили, что дело возбуждено по фактуумышленного убийства, а также незаконного ношения и хранения оружия.

Убитый Резо Каломлецави являлся его родственником и бывшим полицейским.

Источники грузинских СМИ при этом утверждают, что мог произойти несчастный случай. Якобы генерал-майор Гвазава мог по неосторожности убить своего родственника, а потом пытаться покончить с собой. По данным СМИ, в автомашине также был еще один человек, которого уже допросили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-замглавы МВД Грузии ранен в голову после покушения или попытки самоубийства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.