Экс-заместитель Кучера Черняк опять претендует на должность заместителя главы Харьковской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Михаил Черняк, который уволился из Харьковской ОГА в июне 2020-го, опять претендует на ту же должность – заместителя главы ОГА.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Объектив.

«Да, я действительно планирую вернуться на работу в Харьковскую облгосадминистрацию. Прошел собеседование в Кабмине, сейчас – спецпроверка, – пояснил изданию Михаил Черняк.

Он отметил, что в облгосадминистрации будет курировать работу департаментов здравоохранения и социальной защиты – их он курировал и раньше.

Среди первоочередных направлений работы будущий зам главы выделил борьбу с COVID-19 в области (в частности – организацию вакцинации), обеспечение стабильной работы больниц в районах области и всех процессов, связанных с их передачей в собственность громад, завершение создания опорных больниц и активизацию работы госпитального совета.

Как сообщалось ранее, 28 января заместитель главы Харьковськой ОГА Грицков написал заявление об увольнении. На должность замглавы ХОГА Грицков был назначен прошлым главой региона Алексеем Кучером 31 января прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-заместитель Кучера Черняк опять претендует на должность заместителя главы Харьковской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.