Экс-заместитель генпрокурора РА Гагик Джангирян был против амнистии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

В Ереване завершился митинг Армянского национального конгресса (АНК), к середине которого у Института древних рукописей «Матенадаран» собралось уже около 6000 человек. Перед самым завершением митинга выступил недавно амнистированный экс-заместитель генерального прокурора Армении Гагик Джангирян.

«Мы всегда были против принятия амнистии. Амнистия распространяется на тех, кто совершил преступление, а нас арестовали за наши политические взгляды и убеждения», - заявил Джангирян. По его словам, власти провалили свой собственный «гениальный» план - сломить оппозицию.

Джангирян также добавил, что весь народ является заложником правящей администрации, которую не интересует его судьба и которая наплевательски относится ко всем законам.

При этом Джангирян отметил, что объявление амнистии стало возможным не от великодушия властей, а является следствием продолжительной борьбы народа. Он также заявил, что АНК будет бороться до тех пор, пока в стране не останется ни одного политзаключенного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-заместитель генпрокурора РА Гагик Джангирян был против амнистии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.