Экс-звезда НБА стал владельцем команды по киберспорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

Бывший форвард клубов НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» и "Бостон Селтикс" Рик Фокс не остался в стороне от нового тренда в сфере инвестирования. 46-летний экс-баскетболист приобрел команду по киберспорту Gravity, ныне известную как Echo Fox. Сумма сделки оценивается в $1 млн, сообщает SBC News.

46-летний обладатель трех чемпионских перстней НБА (все завоеваны в составе «Лейкерс») и экс-член национальной сборной Канады, сейчас Фокс зарабатывает на жизнь актерской игрой и инвестированием в перспективные стартапы. Уже более десяти лет 201-сантиметровый Фокс строит карьеру кинозвезды, пока что в основном довольствуясь ролями в телевизионных сериалах. Также экс-партнер Кобе Брайанта и Шакила О'Нила вкладывает заработанное за годы, проведенные в лучшей баскетбольной лиге планеты, в различные сферы бизнеса - в основном связанные с IT. Теперь Фокс разглядел потенциал в киберспорте и стал владельцем команды из League of Legends, ранее известной как Gravity, но после сделки сменившей название на Echo Fox.

Интересен тот факт, что команда очень молодая, даже по меркам киберспорта. Echo Fox основана в январе 2015 года, но уже успела дважды попасть в топ-6 сильнейших в весеннем и летнем сезонах League of Legends в Северной Америке.

"Я наблюдаю, как стремительно растет рынок киберспорта, и знаю, что мы на пороге чего-то массивного", - поделился своим мнением трехкратный чемпион НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-звезда НБА стал владельцем команды по киберспорту», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.