Экс-игрок «Алании» Дренте рассказал, как игроки пили водку в клубном автобусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Бывший полузащитник «Алании» Ройстон Дренте, ныне выступающий за «Козаккен Бойз», рассказал о своем периоде выступлений в России. Хавбек перешел во владикавказскую команду в начале 2013 года в статусе свободного агента.

«Эти ребята так хотели меня заполучить, что даже пришли в мой магазин одежды. Они возвращались пять раз. В конце концов я подписал с ними договор.

Владикавказ был довольно разбитым городом, это не лучшее место для жизни, даже если у тебя много денег.

Мы в то время часто обедали в ресторане «Марадона». Его владелец был также владельцем «Рединга», так я и попал в «Рединг». Водка? Да, иногда мы ее пили. Водка была основным продуктом. Даже в автобусе у игроков была водка. Это же Россия!» — заявил Дренте порталу rijnmond.nl

Дренте выступал за «Аланию» в 2013 году, сыграл в шести матчах и отметился тремя голами. За мадридский клуб хавбек играл с 2007 по 2012 годы, сыграл в 46 матчах и забил два гола.

С «Реалом» Дренте выигрывал Примеру и Суперкубок Испании. Также футболист играл за: «Фейеноорд», «Эркулес», «Эвертон», «Шеффилд Уэнсдей», «Кайсери Эрджиесспор», «Бани Яс» и «Спарту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок «Алании» Дренте рассказал, как игроки пили водку в клубном автобусе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.