Экс-игрок «Барселоны» Алвес перешёл в «Сан-Паулу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Бывший защитник «ПСЖ» и «Барселоны» Дани Алвес стал игроком «Сан-Паулу».

С 36-летним футболистом заключен трёхлетний контракт. Алвес находился в статусе свободного агента после ухода из «ПСЖ», за который он выступал с 2017 по 2019 год.

В завершившемся сезоне на клубном уровне защитник принял участие в 32 матчах. На счету игрока три забитых мяча и восемь результативных передач. В его послужном списке выступления за такие клубы как «Ювентус» и «Севилья».

Напомним, что у Алвеса на данный момент 40 завоёванных титулов: шесть раз бразилец выигрывал чемпионат Испании, пять – Кубок Испании, пять – Суперкубок Испании, четыре – Суперкубок УЕФА, три – клубный чемпионат мира, три – Лигу чемпионов, дважды – чемпионат Франции, дважды – Кубок УЕФА, дважды – Кубок Конфедераций и дважды – Кубок Америки. Также на его счету одна победа в чемпионате и Кубке Италии, Кубке Франции и Суперкубке Франции, Кубке французской лиги, молодёжном чемпионате мира. Он является первым игроком в истории, кому удалось добиться таких результатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок «Барселоны» Алвес перешёл в «Сан-Паулу»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.