Экс-игрок «Реала» назвал Пике футболистом второго сорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Бывший защитник мадридского «Реала» Оскар Руджери сделал громкое заявление в адрес футболиста «Барселоны» Жерара Пике.

По его словам, он является игроком второго сорта. Аргентинец считает, что Пике никогда не выступал на высоком уровне. Более того, он уверен, что если б Пике играл за «Валенсию», то никогда бы не попал в национальной сборную.

«У него крутая борода. Он встречается с Шакирой, но я не могу назвать его хорошим игроком. Это типичный средняк. То же самое я могу сказать о себе. Лучший в мире – это Серхио Рамос», – приводит слова Руджери Marca со ссылкой на FOX Sports Argentina.

Пике – воспитанник «Барсы». Он играет за первый состав с 2008 года. На его счету 541 матч и 29 трофеев, в том числе три трофея Лиги чемпионов.

Добавим, что в составе сборной Испании Пике провел 103 матча и стал чемпионом мира, а также двукратным чемпионом Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок «Реала» назвал Пике футболистом второго сорта», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.