Экс-игрок «Спартака» задержан по подозрению в организации договорняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2019 года

Сотрудники главного управления Министерства по борьбе с организованной преступностью и коррупцией провели ряд задержаний.

В Минске и Могилёве правоохранительные органы Республики Беларусь задержали ряд профессиональных спортсменов, которые подозреваются в организации договорных игр. По имеющейся информации, среди задержанных есть бывший игрок нальчикского «Спартака», «Факела», «Уралана» и сборной Белоруссии Виталий Ланько. Также вместе с ним задержан ещё один футболист, который согласился на сотрудничество, но его имя пока неизвестно.

Также не разглашается имя волейболиста, который причастен к организации договорных игр в чемпионате Белоруссии по волейболу. Под подозрение правоохранительных органов попал матч «Коммунальник» — БАТЭ-БГУФК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок «Спартака» задержан по подозрению в организации договорняков», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.