Экс-игрок сборной Болгарии: некоторые думают, что в России слабый футбол, но это не так

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Бывший футболист сборной Болгарии Ангел Червенков рассказал, почему в чемпионате России уменьшилось количество игроков из Болгарии.

– Всего несколько лет назад в России было много болгарских футболистов, но сейчас они не играют даже там.

– Некоторые люди думают, что в России посредственный или слабый футбол. Это не так. Чемпионат входит в десятку лучших в Европе. Команды играют в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А где мы?! Буду очень рад, если болгарские футболисты будут играть в серьёзных западных и восточных клубах. Это чрезвычайно важно для имиджа и авторитета страны, — отметил Червенков

В сезоне-2020/21 в матчах РПЛ принимали участие всего два футболиста из Болгарии. Полузащитник Ивелин Попов провёл два матча за «Ростов» и один за «Сочи». Однако в дебютной игре за сочинский клуб получил тяжелую травму и выбыл до марта 2021 года.

Вторым представителем Болгарии в чемпионате России является хавбек «Арсенала» Георги Костадинов. Он сыграл за тульский клуб 13 матчей, в которых не отметился результативными действиями и заработал четыре желтые карточки.

Ранее самым «болгарским» клубом российского первенства считался «Амкар», который прекратил своё существование в 2018 году. За пермский клуб в разное время выступали Захари Сираков, Георги Пеев, Мартин Кушев, Петар Занев, Благой Георгиев, Димитар Телкийски. А в 2009 году тренером команды был болгарский специалист Димитар Димитров.

Полное интервью с Ангелом Червенковым можно прочитать на сайте bookmaker-ratings.bg.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок сборной Болгарии: некоторые думают, что в России слабый футбол, но это не так», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.