Экс-игрок сборной России по баскетболу попал под колёса автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Экс-нападающий сборной России Никита Шабалкин попал под колёса автомобиля, когда переходил дорогу в Москве, сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что на 37-летнего Шабалкина наехало такси, когда он переходил дорогу рядом с пешеходным переходом. Инцидент произошёл на 3-й Тверской-Ямской улице. Спортсмен переходил дорогу рядом с «зеброй», но не успел выйти на тротуар до того, как загорелся красный свет светофора. После этого возмутился таксист, между ними произошла словесная перепалка. Тогда водитель резко стартовал с места, Шабалкин оказался на капоте, он проехал так на автомобиле около 15 метров. Спортсмен получил травмы коленей и голеностопа, его отвезли в больницу.

Автомобиль сразу скрылся с места происшествия. Полиция пытается установить личность водителя.

Напомним, Шабалкин является чемпионом Европы 2007 года в составе сборной России. Также он завоёвывал бронзу Евробаскета-2011 и серебро Универсиады в Белграде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок сборной России по баскетболу попал под колёса автомобиля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.