Экс-капитан сборной России: если проиграем Германии, то ничего страшного не случится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что в случае поражения от сборной Германии в субботнем матче коллектив Гуса Хиддинка не потеряет шансов пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2010.

«Не только у меня, но и у многих россиян есть предчувствие положительного результата. Все-таки на протяжении уже года фарт преследует нашу команду. Немцы тоже в курсе, как играет наша сборная. Тем более на своем поле. При огромной поддержке болельщиков. Поэтому, конечно, побаиваются. Сейчас никто не относится с прохладцей к любому сопернику. И, наверное, правильно делает. За последние годы в нашей стране отношение к футболистам изменилось в положительную сторону по сравнению с прежними временами, что способствовало и улучшению результатов выступления национальной команды.

Даже если сборная сыграет с немцами вничью или, не дай бог, проиграет, то ничего страшного не случится. По большому счету ничего не изменится. Мы займем второе место в группе и будем пробиваться на чемпионат мира через стыковые матчи. Поэтому можно не комплексовать и без дрожи в коленях сыграть в нормальный футбол для своих болельщиков. Обстановка не накаленная. Не такая, к примеру, какая была в отборочном цикле чемпионата Европы 2000 года, когда мы играли против сборной Украины. Или с Уэльсом… Словом, ничего страшного», - приводит слова Мостового Спорт-Уик-энд(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-капитан сборной России: если проиграем Германии, то ничего страшного не случится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.