Экс-любовника богатейшей женщины Азии приговорили к 12 годам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

Суд Гонконга приговорил бывшего любовника миллиардерши и одной из богатейших женщин Азии Нины Вонг к 12 годам тюрьмы за подделку ее завещания.

Женатый мастер фэн-шуя Питер Чэн, более известный под именем Тони, настаивал на том, что именно он один должен получить состояние Вонг, оценки которого варьируются от 4 млрд до 10 млрд долларов, сообщает русская служба ВВС.

Нина Вонг умерла в 2007 году в возрасте 69 лет. Согласно последнему завещанию от 2006 года, ее состояние, оцененное в 12 млрд долларов, должен был получить Тони Чен, однако суд счел действительным другое завещание - от 2002 года. Сам Чен был обвинен в подделке более позднего документа.

Сама Нина Вонг, прозванная Конфеткой за ее сходство с известной японской комедийной актрисой, также имела криминальное прошлое. Девять лет она вела борьбу со свекром за право наследования состояния своего мужа, Тэдди Вонга, который был похищен неизвестными бандитами. Его убили, а тело, как полагает полиция, сбросили в море. Нина Вонг была арестована по подозрению в причастности к этому убийству.

Однако в 2005 году Верховный суд Гонконга отменил постановление нижестоящей судебной инстанции и присудил состояние покойного и основанную им строительную компанию Chinachem, крупнейшую в регионе, его вдове. Нина Вонг превратила фирму в финансовую империю. Chinachem владела более чем 400 компаниями по всему миру. Это решение превратило Нину Вонг в самую богатую женщину Азии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-любовника богатейшей женщины Азии приговорили к 12 годам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.