Экс-министру обороны НКР смягчили обвинение по делу об «Игле»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Обвинение, выдвинутое бывшему командующему Армией обороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Самвелу Бабаяну по делу о незаконном ввозе ПЗРК «Игла», смягчили. Об этом сообщил его адвокат Аветис Калашян.

В частности, по его словам, следствие сняло с Бабаяна обвинение в контрабандном ввозе в Армению переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла», пишет Yerkir.am.

В настоящее время ему инкриминируют только незаконное приобретение, реализацию, транспортировку или хранение оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств.

«Следствие установило, что Бабаян не причастен к контрабанде «Иглы». Кто ввозил «Иглу» — это уже совершенно другой вопрос, с моим подзащитным не связанный», — сказал Калашян.

22 марта Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту контрабандного ввоза на территорию Армении ПЗРК «Игла», задержаны 3 человека, в том числе и гражданин РА Самвел Бабаян. Согласно информации, по итогам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены также достоверные сведения, что лица, осуществившие приобретение компонентов указанного ЗРК и их перевозку, действовали по предварительному сговору с Самвелом Бабаяном и по его заказу. Согласно заключению эксперта, боевая ракета 9M39, являющаяся компонентом ЗРК, пригодна для дальнейшей эксплуатации и является боеприпасом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-министру обороны НКР смягчили обвинение по делу об «Игле»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.