Экс-мэр Еревана прогнозирует отставку парламента и президента Армении до 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

“В конце 2009 года или в начале 2010 пройдут внеочередные президентские выборы, а перед этим, конечно же, внеочередные парламентские выборы, так как Национальное собрание Армении давно уже исчерпало себя. Власти должны подать в отставку, так как в сложившейся экономическо-политической ситуации страны, они не сумеют выйти сухими из воды»,- заявил бывший мэр Еревана, член Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян.

По его расчетам, победа оппозиции на выборах мэра Еревана гарантирована, так как ядро электората оппозиции находится именно в столице. “Во время президентских выборов 2008 года из 740,000 имеющих право голоса проголосовали приблизительно 400,000, из которых 160,000 голосов получил Левон Тер-Петросян. Эти цифры показывают, что даже в случае фальсификаций во время этих выборов, у властей нет никакого шанса на победу”,- заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-мэр Еревана прогнозирует отставку парламента и президента Армении до 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.