Экс-нападающий «Реала» Рауль уйдет из футбола после окончания сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль, ныне выступающий за клуб Североамериканской футбольной лиги "Нью-Йорк Космос", официально объявил, что завершит карьеру в ноябре по окончании сезона, сообщается на сайте американского клуба.

"Когда я подписывал контракт в декабре с "Нью-Йорком", то говорил, что в конце года посмотрю на свое состояние и подумаю, буду ли продолжать карьеру, - говорится в заявлении 38-летнего игрока. - И решил завершить карьеру по окончании сезона. Хочу закончить сезон на хорошей ноте и помочь команде выиграть чемпионат. В ближайшие месяцы определюсь, чем буду заниматься в дальнейшем".

Рауль присоединился к "Нью-Йорку" весной 2015 года. На его счету 24 матча и шесть голов в составе американской команды.

Рауль выступал за "Реал" с 1994 по 2010 годы. За это время он шесть раз становился чемпионом Испании, четыре раза - обладателем Суперкубка Испании, трижды - победителем Лиги чемпионов, а также обладателем Суперкубка УЕФА и дважды - Межконтинентального кубка.

В 2010 году форвард перешел в немецкий "Шальке", за который провел два сезона, став обладателем Кубка и Суперкубка Германии. После этого он выступал за катарский "Аль-Садд", с которым выигрывал национальное первенство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-нападающий "Реала" Рауль уйдет из футбола после окончания сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.