Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс хочет вернуться в большой спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2009 года

Бельгийка Ким Клийстерс, первая ракетка мира 2003 года, весной может вернуться в большой спорт. О завершении карьеры Ким объявила два года назад и все это время была примерной домохозяйкой - вышла замуж за баскетболиста Брайана Линча и родила дочку Джаду.

Как сообщает GoTennis со ссылкой на бельгийские газеты, возобновить тренировки ее вынудила смерть отца. Отношения между папой и дочкой были настолько близкими, что после похорон Ким перестала радоваться жизни и впала в глубокую депрессию. По всей видимости, Ким решила вернуться в большой спорт и отвлечься от грустных мыслей.

Клийстерс, которая заработала более за картеру $14,7 млн, уже начала тренироваться и планирует начать с турниров, которые "нравятся ей самой". В ближайшее время она может заявить о своем участии в турнире WTA в бельгийском Торхауте, который пройдет с 4 по 11 апреля. В начале августа Клийстерс, возможно, сыграет на турнире в Лос-Анджелесе, а в октябре - в Люксембурге.

Ранее Клийстерс заявила, что очень впечатлена решением спортсменов, уже завершивших карьеру, вернуться в мир большого спорта. Например, американского велогонщика Лэнса Армстронга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс хочет вернуться в большой спорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.