Экс-посол: Дело Осканяна является большой политической ошибкой, учитывая корпоративную солидарность дипломатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Дело Вардана Осканяна является большой политической ошибкой, которая может негативно отразиться на внешней политике Армении, учитывая сильную корпоративную солидарность дипломатов всего мира, считает экс-посол Арман Навасардян. “Мы армяне большие мастера, это наверное этногенетическая черта, создавать проблемы, а затем геройски их решать и преодолевать”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване.

“Дипломаты немножко тщеславные и самодовольные люди, в основном, и основная часть дипломатов считает себя частью элитарной семьи в мировых масштабах. Все дипломаты друг друга знают, и я не знаю специальности, где корпоративные чувства были бы сильнее, чем у дипломатов”,-отметил эск-посол

Навасардян отметил, что даже в годы “холодной войны” дипломаты противоборствующих лагерей имели доброжелательные отношения к друг другу.

При этом экс-посол добавил, что не хочет говорить о том, прав или неправ в этом деле Вардан Осканян, лишь заметил, что видит в этом деле политический подтекст.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-посол: Дело Осканяна является большой политической ошибкой, учитывая корпоративную солидарность дипломатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.