Экс-посол США в России Макфол раскритиковал Трампа, узнав о похвале Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2017 года

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что его «шокировала» новость про то, что президент Дональд Трамп позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и поблагодарил его за похвалу в связи с успехами американской экономики. Об этом он заявил в интервью [www.msnbc.com/deadline-white-house/watch/fmr-u-s-amb-to-russia-trump-s-call-to-putin-shocking-1117780547679 MSNBC].

Разговор Путина и Трампа состоялся в четверг. Произошло это после пресс-конференции, на которой Путин отметил, что при Трампе можно видеть «некоторые достаточно серьезные достижения» в экономике США. Кремль и Белый дом выпустили краткие пресс-релизы, из которых следовало, что лидеры обсуждали Северную Корею. Кремлевская пресс-служба упомянула, что звонок состоялся по инициативе США. А в Белом доме отметили, что Трамп поблагодарил Путина за такую оценку.

Макфол в интервью заявил, что удивлен тем, что советники Трампа дали тому возможность совершить этот звонок. «Меня шокирует, что телефонный звонок состоялся… По моему мнению, этот звонок не отвечал американским национальным интересам», - цитирует его ТАСС.

Макфол раскритиковал президента США за то, что в ходе разговора тот поблагодарил российского лидера за его положительные высказывания о темпах роста американской экономики. Экс-посол заявил: в России знают, что если «говорить про Трампа хорошие вещи», то это вызывает положительную ответную реакцию главы Белого дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-посол США в России Макфол раскритиковал Трампа, узнав о похвале Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.