Экс-президент «Оренбурга»: Мы всех игроков и тренеров брали под выход в РПЛ. Что нам делать теперь? Стреляться?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал решение РФС отклонить апелляцию оренбуржцев на отказ в выдачи лицензии на участие в РПЛ. «Оренбург», занявший второе место в первенстве ФНЛ сезона-2020/2021, по спортивному принципу завоевал право участия в РПЛ сезона-2021/2022.

«У нас самый уютный и камерный стадион, вы сходите и посмотрите! Поле — наилучшее из искусственных, качественнее нашего просто нет. Приезжают команды к нам и не нарадуются. Все оставляют хорошие отзывы.

И вообще, посмотрите на стадионы в Казани, Сочи, Саранске — они, что, битком забиты? Даже 50 процентов разрешенных не заполняют. Ну и что теперь? Я реально не знаю, почему в РФС этого не понимают.

Мы всех игроков и тренеров брали под выход в РПЛ. Что нам делать теперь? Стреляться? Разгонять команду? Что молчали-то так долго? Почему раньше не сказали?», - цитирует Столыпина Sport24.

«Оренбург» занял второе место в ФНЛ сезона-2020/2021, набрав в 41 матче 91 очко, и завоевал прямую путевку в РПЛ. Но апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил апелляцию оренбуржцев на отказ в выдачи лицензий для участия в РПЛ в следующем сезоне и участие команды в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги находится под большим вопросом.

Летом 2020 года «Оренбург» назначил на пост главного тренера команды чешского специалиста Марцела Личку. 43-летний специалист до этого возглавлял «Динамо-Брест». Вместе с тренером из белорусской команды пришли украинский полузащитник Александр Нойок и ганский нападающий Джоэль Фамейе.

Руководство «Оренбурга» готовит документы для подачи жалобы в Спортивно-арбитражный суд (CAS).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент «Оренбурга»: Мы всех игроков и тренеров брали под выход в РПЛ. Что нам делать теперь? Стреляться?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.