Экс-президент Ельцин прибыл на родину в Екатеринбург, где посетил трубный завод и церквушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

В четвертый раз в Екатеринбурге проводится Кубок по волейболу имени Бориса Ельцина. Экс-президент России как обычно внимательно следит за ходом соревнований, а в перерывах между играми путешествует по Свердловской области, сообщает «МК».

В Екатеринбург Борис Николаевич прилетел еще в воскресенье. Как и полагается гостю такого ранга, его встречал сам губернатор Эдуард Россель и даже проводил его в правительственную резиденцию “Малый исток”, где экс-президент поселился на четыре дня.

Немного отдохнув, Ельцин тут же отправился на одну из баскетбольных игр. Причем игра проходила даже не в самом Екатеринбурге, а в Нижнем Тагиле.

Как рассказывают в городе, Борис Николаевич с особым вниманием следит за ходом соревнований. В этом году на кубок приехали восемь команд, причем впервые принимают участие две команды из России. На российские команды возложена огромная ответственность. Как говорят люди из окружения Бориса Николаевича, наши игроки боятся гнева первого президента и заранее настраиваются только на победу.

В свободное от игр время Борис Николаевич устроил себе культурную программу. Иногда своими решениями он ставит в тупик организаторов визита. Например, в понедельник он неожиданно для всех решил сходить в церковь (понедельник в России был объявлен днем траура по погибшим в катастрофе в Иркутске). Ему предложили пойти в храм На Крови, но он пожелал ехать в маленькую церквушку. В церкви он поставил свечку и долго общался с народом.

После церкви Борис Николаевич пожелал поехать на завод по производству труб. Он вспомнил, что бывал тут еще в обкомовские времена, и захотел посмотреть, как идут дела. Ельцин с удовольствием пообщался с рабочими и руководством завода, которое похвалил за то, что завод оказывает спонсорскую помощь местному футбольному клубу.

Борис Николаевич покинет город в четверг утром. А в среду он будет с вниманием следить за финалом кубка по волейболу. Экс-президент должен будет сам вручить призы. Призовой фонд кубка в этом году - 600 тысяч долларов.

«МК» поинтересовался у окружения экс-президента, каким они находят сегодняшнего Ельцина, изменился ли он с тех пор, как покинул свой пост. «Наверное, да. Во времена президентства он был очень жестким. А сейчас он подобрел, стал мягче, проще..."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент Ельцин прибыл на родину в Екатеринбург, где посетил трубный завод и церквушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.