Экс-президент РФС Колосков: на сегодняшний день я не вижу перспектив для наших команд в Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков оценил последствия создании европейскими топ-клубами Суперлиги для российских команд.

«Если я скажу, что верю в создание Суперлиги, значит поддерживаю эту инициативу. Хотя я категорически против. А если скажу, что не верю, значит не понимаю сути происходящего. Это крайне нежелательное решение для всего европейского и мирового футбола.

Конечно, это затронет российский футбол. Во-первых, Лига чемпионов, которая будет проводиться в этих условиях, потеряет значимость. Россия больше не увидит сильнейших команд. Во-вторых, значительно уменьшатся призовые за участие в Лиге чемпионов. Все спонсорские деньги уйдут в Суперлигу. Всё это несёт негативные последствия для клубов, с точки зрения как зрелищности, так и финансов. Из российских клубов никто бы не смог там играть. В теории всё возможно, но на сегодняшний день я не вижу перспектив для наших команд», - сказал Колосков «Чемпионату».

В восересенье вечером 18 апреля было объявлено о создании нового турнира. В нем предполагается участие 20-и клубов, при этом 15 из них будут играть на постоянной основе. Глава РПЛ отрицательно прокомментировал создание Суперлиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент РФС Колосков: на сегодняшний день я не вижу перспектив для наших команд в Суперлиге», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.