Экс-президент Турции: Франция не захочет обижать такого важного друга, как Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2006 года

Принятие парламентом Франции законопроекта об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян является «очень большим стыдом», заявил экс-президент Турции Сулейман Демирель.

«Это очень ошибочное мнение Франции о Турции и турецком народе. Я резко осуждаю этот закон. Я не верю, что он будет одобрен Сенатом и утвержден президентом. В каком-то умном месте это дело остановят. По крайней мере, Франция не захочет обижать такого важного друга, как Турция. Но, принятие такого решение парламентом Франции заслуживает упрека, мы очень обиделись на это», — отметил он.

При этом Сулемйан Демирель заявил, что «на это обязательно нужно отреагировать». «Это международный вопрос и Турция выразила свою позицию. В этом вопросе наша страна едина. В общем, в этом заключается особенность Турции — все наши граждане выразили жесткую позицию в связи с принятием парламентом Франции такого решения. Наш народ никогда не забудет этого», — утверждает экс-президент Турции, сообщает АРА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент Турции: Франция не захочет обижать такого важного друга, как Турция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.