Экс-президент Франции Николя Саркози намерен участвовать в президентских выборах 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Экс-президент Николя Саркози, проигравший минувшей весной во Франции президентские выборы намерен вновь выставить свою кандидатуру в 2017 году. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Дейли телеграф" со ссылкой на окружение бывшего главы государства.

Издание цитирует Саркози, который заявил, что "учитывая катастрофическое положение, в котором Франция рискует оказаться через пять лет, у меня нет иного выбора, как добиваться в 2017 году президентского поста".

Ранее он заявлял, что в случае поражения на выборах, которые состоялись в мае текущего года, он окончательно завершит свою политическую карьеру и займется "зарабатыванием денег". Выборы выиграл социалист Франсуа Олланд. Видимо, 57-летний Саркози изменил свои планы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вопрос не состоит в том, возвращаться мне или нет. Он заключается в том, имею ли я морально право по отношению к французам не возвратиться. Я не могу бросить французов на произвол судьбы", - передает газета слова Саркози.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент Франции Николя Саркози намерен участвовать в президентских выборах 2017 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.