Экс-президент компании Facebook оштрафован на $2,5 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Власти штата Калифорния в понедельник оштрафовали одного из основателей компании Facebook Шона Паркера на 2,5 млн долларов за организацию свадьбы в национальном заповеднике Big Sur без соответствующего разрешения.

Паркер и его избранница, певица Александра Ленас связали судьбы узами брака 1 июня.

На шикарную церемонию свадьбы бизнесмен не поскупился, выложив 10 млн долларов. Однако власти Калифорнии не оценили декорации в виде временного шатра, искусственных водопадов, резных лестниц и танцевальной площадки на территории национального парка, в непосредственной близости от чувствительной экологической зоны, населенной исчезающими видами животных и птиц.

По данным представителя семьи Паркер, бизнесмен получил разрешение владельцев собственности, где проходило венчание, в то время как разрешительный документ комиссии штата, регулирующей правила поведения в парках и прибрежных зонах, получен не был.

Паркер, чье состояние оценивается в 2 млрд долларов, присоединился к Facebook на стадии запуска проекта в 2004 году, став президентом компании, но уже в 2005 году был вынужден покинуть пост из-за выдвинутых против него обвинений в хранении наркотиков, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент компании Facebook оштрафован на $2,5 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.