Экс-премьер Армении: Турция боится влияния Армении на слабо развитые восточные области своей страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

Открытие армяно-турецкой границы положительно повлияет на экономику Армении, считает экс-премьер Армении Грант Багратян. «В случае открытия границ товарооборот между двумя странами вырастет с нынешних $150 млн. до $1 млрд.», - сказал он.

При этом Багратян выразил сомнение относительно того, что в ближайшее время граница будет открыта. «Как бы ранее страны не договаривались об открытии границ без предусловий, Турция в любом случае этот процесс будет связывать с Карабахским конфликтом», - сказал он.

Кроме того, по мнению экс-премьера, Турция боится, что после открытия границы влияние Армении на слабо развитые восточные области страны усилится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер Армении: Турция боится влияния Армении на слабо развитые восточные области своей страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.