Экс-премьер Армении не исключил возможность того, что мировой кризис продолжится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Экс-премьер Армении Грант Багратян не исключил возможность того, что мировой финансово-экономический кризис продолжится. При этом он назвал три причины, согласно которым пока еще нет оснований говорить о его преодолении: во-первых, банки не только кредитуют бизнес, но и становятся его акционерами, во-вторых, крупнейшие корпорации не смогут выполнить свои обязательства по отношению к пенсионным фондам и третья причина – несогласованность валюты при формировании бюджета.

Что же касается Армении, то этот новый кризис достигнет Армении спустя шесть месяцев, и эта волна кризиса будет более сильной. Грант Багратян обосновал это тем, что мировые цены на медь и молибден понизились. В связи с этим он добавил, что многие эксперты прогнозировали резкую централизацию мировой экономики, а также то, что в странах Южной Европы неизбежен «взрыв» экономик, поскольку средний уровень пенсий в этих странах очень высок. «На этом фоне есть вероятность того, что новая волна кризиса достигнет Армении в сентябре-октябре 2010 года», - сказал он. При этом он подчеркнул, что правительство Армении не принимает конкретные шаги, а делает лишь «поверхностные изменения».

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, как же населению противостоять вызовам кризиса, экс-премьер посоветовал приобретать драгметаллы, желательно палладиум, поскольку цена на золото не повыситься, и антиквариат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер Армении не исключил возможность того, что мировой кризис продолжится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.