Экс-премьер Армении считает своей заслугой неизменный тариф на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Решение «Газпрома» оставить неизменным тарифы на природный газ экс-премьер Армении Грант Багратян считает свое заслугой и заслугой двух армянских журналистов, а не результатом договоренностей, которые были достигнуты между главами двух государств Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева в Москве. Об этом экс-премьер Армении заявил журналистам на пресс-конференции в Ереване. По его словам, было проведены подсчеты поставки и распределения газа со стороны монополиста ЗАО «Армросгазпрома», который «обманывал» «Газпром» и реализовал газ на территории Армении по завышенной цене - $400 вместо $180.

Более того, Грант Багратян считает, что в Серж Саргсян не должен вмешиваться в ценовую политику. Экс-премьер так выразил уверенность, что Медведев поставил в укор Сержу Саргсяну тот факт, что в Армении газифицирована 90% газа, а потребление сократилось более чем на 40%.

При этом он отметил, что распределение газа на территории Армении может сесть для населения страны намного дешевле, если будут созданы кондоминиумы в столице, а в регионах главы администраций также возьмут под свой контроль этот процесс, что позволит снизить конечную стоимость для газопотребителей и бороться с монополией. В связи с этим он отметил, что услуги в сфере газификации, электроэнергии, водоснабжения и телефонной связи в Армении предоставляются не на должном уровне, приведя пример того, что в развитых странах уведомляют об объемах потребления услуг в виде письма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер Армении считает своей заслугой неизменный тариф на газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.