Экс-премьер Израиля подозревается в мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Председатель израильской партии "Ликуд", бывший премьер-министр Беньямин Нетаньяху во вторник был вызван в отдел полиции по расследованию преступлений, связанных с мошенничеством.

Согласно предварительным данным, полиция ведет расследование против сотрудника министерства просвещения, который подозревается в мошенничестве во время пребывания Беньямина Нетаньяху на посту главы правительства.

Сотрудник министерства подозревается в том, что он незаконно на деньги ведомства заказывал опросы общественного мнения для "Ликуда" во время предвыборной кампании. Эти расходы не были учтены по закону о финансировании выборов. Следователи выясняют, знал ли об этом Нетаньяху, пишет NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию Kol Israel.

Пресс-служба партии "Ликуд" сообщает, что в настоящее время неизвестно, для чего именно вызвали Нетаньяху - для допроса или дачи свидетельских показаний. Информация уточняется.

Это уже не первый скандал в правительственных кругах Израиля. Ранее вслед за громкими обвинениями президента страны Моше Кацава в преступлениях на сексуальной почве полиция объявила о расследовании коррупционных обвинений против премьер-министра Эхуда Ольмерта. Ольмерт подозревается в злоупотреблении служебным на должности министра финансов в 2005 году, то есть в оказании протекции друзьям-бизнесменам и получении взяток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер Израиля подозревается в мошенничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.