Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прооперирован в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2006 года

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник успешно прооперирован в одной из клиник Кливленда (США), сообщает сайт итальянского издания La Repubblica со сылкой на бывшего президента, пожизненного сенатора Итальянской республики Франческо Коссигу. "Я с радостью узнал о том, что хирургическая операция, проведенная Берлускони, завершилась абсолютно благополучно", - цитирует издание слова Коссиги.

Источники в парламентской фракции возглавляемого Берлускони движения "Вперед, Италия!" добавили, что во время операции была проведена проверка электрокардиостимулятора, который установлен у бывшего главы итальянского правительства.

Приветственное послание по случаю успешного завершения операции направил Берлускони глава нынешнего Совета министров Италии Романо Проди, сообщает "Интерфакс".

О том, что Берлускони вылетел в США для проведения операции на сердце, сообщил в минувшее воскресенье глава партии "Лига Севера" Умберто Босси, выступая на митинге в Милане. Возможность поездки экс-премьера в один из кардиологических центров в США итальянские СМИ муссировали в течение несколько дней, хотя никаких официальных подтверждений не поступало. Сам Берлускони объяснил необходимость поехать в Америку желанием проведать свою дочь Элеонору, которая изучает экономику в Нью-Йорке.

26 ноября Берлускони потерял сознание во время выступления перед молодежью в городе Монтекатини. Он был доставлен в больницу, где в течение четырех дней проходил обследование. По их итогам личный врач экс-премьера Альберто Дзангрилло порекомендовал своему пациенту сделать операцию и поставить кардиостимулятор. К аналогичному выводу пришли специалисты клиники в Лугано (Швейцария), с которыми Берлускони советовался после обследования.

Однако сам экс-премьер решил довериться американским врачам. Сообщалось, что за рекомендациями относительно лучших американских клиник Берлускони обратился к Джорджу Бушу и двадцать минут обсуждал этот вопрос с американским президентом по телефону в минувшую среду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прооперирован в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.