Экс-премьер РА приветствует приобретение «АрменТела» российским «ВымпелКомом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2006 года

“В свое время (в 1998 году), когда мы выставили на продажу акции компании, я очень сожалел, что среди претендентов не оказалось ни одной российской компании”, - заявил экс-премьер-министр Армении, ректор Российско-Армянского (Славянского) государственного университета, профессор Армен Дарбинян, комментируя информацию о сделке по продаже 90% акций армянской телекоммуникационной компании «АрменТел» российскому «ВымпелКому». Видимо, по его словам, это было связано с тем, что в России тогда еще не завершился процесс первоначального накопления капитала и «распределения» российских активов. “Где-то году в 2001-ом начался активный поиск дополнительных инвестиционных проектов, в первую очередь в странах СНГ со стороны ведущих российских компаний. Конечно, цена этих активов сегодня уже не та, какая могла бы быть в то время, но российские компании сегодня готовы платить за возможность экспансии, и это отрадно, - отметил ректор РАУ. “Я приветствую эту сделку и очень рад, что именно российская компания стала, наконец, собственником телекоммуникационного оператора Армении. Я знаю компанию «ВымпелКом», это серьезная компания, внедряющая современные принципы менеджмента, и желаю ей успехов на армянском рынке”, - резюмировал Армен Дарбинян. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь РАУ Роман Надирян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-премьер РА приветствует приобретение “АрменТела” российским “ВымпелКомом”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.