Экс-ректору НАУ, который находился в розыске с февраля, вручен обвинительный акт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Прокуроры Киевской городской прокуратуры совместно со следователями ГБР вручили обвинительный акт бывшему ректору Национального авиационного университета, который находился в розыске с февраля 2021 года

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает RegioNews.

"Экс-ректору НАУ 12 февраля 2021 года было сообщено о подозрении по факту незаконного увольнения работника по личным мотивам по ч. 1 ст. 172 УК Украины. Однако на неоднократные вызовы следователя и прокурора подозреваемый не являлся. Во время попыток личного вручения повесток о вызове по месту жительства, последний скрывался, за что с 23 февраля 2021 года был объявлен в розыск, - говорится в сообщении.

Отмечается, что местонахождение экс-ректора было установлено во время проведения обысков.

Сейчас бывшему ректору НАУ вручен обвинительный акт в указанном уголовном производстве, который в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, э кс-руководитель Харьковского университета воздушных сил остался под ночным домашним арестом по делу о катастрофе Ан-26 под Чугуевом. Киевский апелляционный суд оставил под ночным домашним арестом бывшего руководителя Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба Александра Туринского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-ректору НАУ, который находился в розыске с февраля, вручен обвинительный акт», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.