Экс-руководитель Украгролизинга подозревается в растрате 5 млн грн государственных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему главе "Украгролизинга" и его сообщнику, экс-руководителю частной компании. Чиновники заключили договор, по которому госпредприятие незаконно предоставило кредит в 5,7 млн гривен, из которых 4,9 млн так и не были возвращены госструктуре

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), передает RegioNews.

"Установлено, что в 2013 году чиновник ГПАО "НАК "Украгролизинг" по договоренностям с руководителем одного из предприятий, которое контролировалось его близкими родственниками, заключил договор займа, на основании которого часть из перечисленных для якобы подготовки производства сельскохозяйственной техники денежных средств в размере 4,9 млн гривен так и не вернулась к ГПАО "НАК "Украгролизинг", а была использована в интересах подконтрольных Председателю правления ГПАО "НАК "Украгролизинг" и его близким родственникам юридических лиц, - говорится в сообщении.

Сейчас действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Как сообщалось, во Львове руководство одного из предприятий Минобороны разоблачили на взятке. Правоохранители разоблачили коррупционную схему, организованную должностными лицами государственного предприятия Министерства обороны Украины, которая наносила ущерб государству на полмиллиона гривен ежемесячно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-руководитель Украгролизинга подозревается в растрате 5 млн грн государственных средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.