Экс-руководителям госучреждений сообщили о подозрении по делу о 42 миллионах убытков при оценке земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Следователи Национальной полиции разоблачили деятельность должностных лиц научно-исследовательских институтов и получили доказательства их причастности к махинациям во время проведения общенациональной оценки земли

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна пресс-службу Нацполиции.

Установлено, что эти государственные институты проводили общенациональную денежную оценку земель сельхозназначения за бюджетные средства. Эта оценка состояла из нескольких этапов, один из которых - проведение грунтовых обследований.

Для реализации "схемы" в официальные документы были внесены недостоверные данные относительно объемов выполненных работ.

"На основании подписанных руководителями документов из государственного бюджета было выделено около 140 млн грн. В результате действий должностных лиц государству был нанесен ущерб на сумму около 42 млн грн", - рассказали правоохранители.

Фигурантам инкриминируют служебный подлог и растрату чужого имущества в особо крупных размерах, совершенное группой лиц.

Бывшим руководителям двух научно-исследовательских институтов уже сообщили о подозрении.

Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований утверждает, что разоблачило противоправную схему присвоения бюджетных средствдолжностными лицами КП "Киевский центр развития городской среды" Киевской горгосадминистрации во время реконструкции парка "Киото" в Деснянском районе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-руководителям госучреждений сообщили о подозрении по делу о 42 миллионах убытков при оценке земли», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.