Экс-солист «Иванушек International» сфотографировался в Киеве с календарем «киборгов», заявив потом, что его «подставили»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев оказался замешан в политическом скандале, как он сам утверждает, невольно.

Певец отправился в Киев для записи композиции «Прости» с пожеланиями мира Украине и сфотографировался в кафе с местным аналитиком и активистом Романом Давиденко, держа в руках календарь «Украинские киборги» с изображением украинских силовиков. Давиденко выложил фотографию в Facebook, снабдив комментарием: «Только что в «Макдоналдсе» поймал Олега Яковлева, того малого с «Иванушек-International». Сказал ему, что от хунты он никуда не убежит, у нас руки длинные(шутка)... Он поддерживает Украину! Пожелал мира и получил за это календарь с украинскими киборгами, на память от укропов и «фашистов»! Спасибо тебе, Друг, за поддержку!"

Post by Роман Давиденко.

Как сообщил музыкант «Комсомольской правде», после этого ему стали писать множество возмущенных поклонников: «Мне столько плохого пишут в соцсетях, столько гадостей».

Артист заверил российскую газету, что его «подставили»: «Ко мне подошел человек в «Макдоналдсе», сказал: «Вот тут очень хорошие фотографии, календарь, давайте сделаем с вами фото!» Я сфотографировался, потому что никогда никому не отказываю, взял свой чизбургер и пошел в гостиницу. А после этого вот такая история! Он взял и это опубликовал! Это просто катастрофа! Ужасно! У меня после этого такой большой стресс! Я даже не знаю, что это за календарь! У меня его и нет!"

Музыкант признался, что он приехал в Киев для того, чтобы записать песню 23-го числа, потому что другого времени не было: «Я абсолютно аполитичный! Я просто музыкант, потому что у меня мои музыканты, композиторы, студия находятся в Киеве. Я давно пишу альбом в Киеве. А это все совершенно раздуто, придумано и подлости много. Меня просто подставили с блокнотом, с календарем - я не знаю, что именно это такое! Мне все звонят и говорят: «Что ты сделал?!» А я просто сфотографировался, как всегда с поклонниками!» - сказал Яковлев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-солист «Иванушек International» сфотографировался в Киеве с календарем «киборгов», заявив потом, что его «подставили»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.