Экс-сотруднику службы наркоконтроля, торговавшему наркотиками через интернет, предъявлено обвинение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

Кузьминская межрайонная прокуратура предъявила обвинение бывшему начальнику отдела столичного управления Федеральной службы наркоконтроля в незаконном сбыте наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Об этом в четверг сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Следствием установлено, что начальник отдела службы по Южному административному округу г.Москвы управления ФСКН по г.Москве вступил в преступный сговор с целью сбыта наркотических веществ в особо крупном размере с матерью его жены», - отмечается в сообщении.

По ходатайству прокуратуры Кузьминским районным судом Москвы им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в документе. В пресс-релизе сообщается, что расследование уголовного дела по факту неоднократного сбыта героина на территории двух административных округов столицы занимается Кузьминская межрайонная прокуратура.

«Наркотик распространялся на территории Юго-Восточного и Южного административных округов при помощи заранее определенных мест, где находилось наркотическое вещество, - отмечает прокуратура. - При этом оплата за сбыт наркотика осуществлялась при помощи сети интернет, без личного контакта между «покупателем» и «продавцом».

Крупная партия наркотического средства хранилась в квартире сообщницы сотрудника УФСКН и было изъято в ходе проведенного обыска, сообщает «Интерфакс». В пресс-релизе говорится, что сотруднику УФСКН предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения), а его родственнице - по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-сотруднику службы наркоконтроля, торговавшему наркотиками через интернет, предъявлено обвинение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.