Экс-спартаковец Зе Луиш может перейти в «Тоттенхэм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Как сообщает португальский портал SIC Notícias, «шпоры» готовы арендовать 28-летнего форварда у «Порту» до конца сезона. Сделку оформляет известный агент Жорже Мендеш.

Экс-форвард «Спартака», ныне выступающий за «Порту», Зе Луиш может перейти в лондонский «Тоттенхэм». Подопечные Моуринью до апреля лишились Гарри Кейна и поэтому рассматривают вариант с арендой Зе Луиша. Cделкой занят португальский агент Жорже Мендеш.

28-летний Зе Луиш перешел из «Спартака» в «Порту» летом прошлого года за 8.5 миллионов евро. За это время в составе «драконов» форвард провел 12 матчей во всех турнирах и забил восемь голов.

За москвичей кабо-вердианский футболист играл с лета 2015 года. В общей сложности за российскую команду нападающий провел 109 матчей, в которых забил 35 мячей и отдал 23 голевые передачи.

Вместе со столичным клубом футболист выиграл чемпионат России и Суперкубок России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-спартаковец Зе Луиш может перейти в «Тоттенхэм»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.