Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев госпитализирован, у него проблемы с легкими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

В Москве госпитализирован экс-спикер Госдумы, а ныне председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнев. Как сообщил ТАСС его соратник по партии Сергей Бухаров, у политика возникли осложнения после перенесенного недавно воспаления легких.

«Он находится под пристальным наблюдением врачей», - сказал Бухаров. «Идет интенсивная терапия после воспаления легких», - отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что о каких-либо других заболеваниях и поражениях жизненно важных органов речи не идет. В 2003 году у Селезнева были проблемы с легкими, он проходил лечение в Центральной клинической больнице.

Между тем, как сообщают LifeNews со ссылкой на источник в медицинских кругах, Селезнев страдает от тяжелого онкологического заболевания. По его утверждению, прогнозы врачей «весьма неутешительны».

По информации телеканала, Селезнев был госпитализирован в реанимацию одного из онкоцентров Москвы еще в начале июня. Экс-депутат, который якобы не может самостоятельно дышать, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. После того как врачам удалось стабилизировать состояние пациента, его перевели в ЦКБ, где он находится около недели.

Ранее смерть от онкологических заболеваний экс-премьер-министра РФ Евгения Примакова и певицы Жанны Фриске взбудоражила россиян.

Генадий Селезнев был председателем Госдумы РФ второго и третьего созывов, с 1996 по 2003 год. С 2009 по 2014 год он был председателем совета директоров Мособлбанка. Занимал должность президента Федерации конного спорта.

Он является членом совета по Общественному телевидению и председателем Международного телекинофорума «Вместе», а также возглавляет Партию возрождения России после исключения из КПРФ. Он не хотел баллотироваться в губернаторы, и не исключал, что будет претендовать на пост президента (хотя так и не принял участия в президентской кампании ).

«Партия возрождения России» во главе с Селезневым была создана в конце 2002 года, однако в сентябре 2008 года решением Верховного суда РФ была лишена регистрации. В 2012 ее вновь зарегистрировали.

Селезнев имеет несколько наград, в том числе орден Дружбы народов, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден «Содружество» и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев госпитализирован, у него проблемы с легкими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.