Экс-спикер парламента Ирана объявил об отказе участвовать в президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Экс-спикер парламента Ирана Голам Али Хадад-Адель в понедельник объявил об отказе участвовать в президентских выборах, которые намечены на 14 июня, сообщает Fars.

"С отзывом моей кандидатуры я прошу народ строго соблюдать критерии верховного лидера революции при голосовании за кандидатов", - говорится в заявлении Хадад-Аделя. Причины отказа от участия в выборах не сообщаются.

Голам Али Хадад-Адель являлся одним из восьми претендентов на пост главы государства, допущенных к выборам, и одним из пяти кандидатов консервативного толка. Из числа политиков-консерваторов в списке остаются экс-министр иностранных дел страны Али Акбар Велаяти, мэр Тегерана Мохаммадбакер Калибаф, бывший командующий КСИР Мохсен Резайи и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-спикер парламента Ирана объявил об отказе участвовать в президентских выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.