Экс-тренер «Зенита» и сборной России Адвокат завершит карьеру после нынешнего сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат планирует завершить карьеру.

73-летний специалист проинформировал руководство роттердамцев о том, что покинет клуб по окончании сезона. Наставник сделал это заранее для того, чтобы у «Фейеноорда» была возможность найти ему преемника.

«Знаю, что уже говорил об этом раньше, но на сей раз можете не сомневаться: несколько предстоящих месяцев — последние. Я провел долгую и прекрасную карьеру, и «Фейеноорд» — отличное место для ее завершения», — заявил Адвокат официальному сайту команды.

Технический директор Франк Арнесен сказал, что клуб счастлив и горд от того факта, что такой великий тренер заканчивает карьеру в Роттердаме.

В настоящий момент «Фейеноорд» идет четвертым в чемпионате Нидерландов с 22 очками, на пять очков отставая от лидирующего «Аякса», а также занимает второе место после 4-х туров в группе Лиги Европы с пятью баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер «Зенита» и сборной России Адвокат завершит карьеру после нынешнего сезона», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.