Экс-тренер «Спартака» предложил отменить лимит на легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов считает, что нужно отменить лимит на легионеров.

«Вопрос сложный. Не зря дискуссии ведутся давно. Вроде мы привыкли к текущему лимиту и он более или менее всех удовлетворяет. Появилась идея новой схемы – 8+17. Мне сложно предположить, как при ней будут существовать команды. У клуба есть восемь легионеров, и логично, что он захочет их всех использовать на поле. Тогда получается проблема с российскими игроками. Но мы ведь говорим, что хотим поддержать наших ребят. Мое мнение – нужно продолжать с тем форматом лимита, который есть. При этом я бы вообще выступал за отмену лимита, но если приходится выбирать между этими вариантами, то текущий лимит предпочтительней. Это сложный вопрос, не просто так его решение в очередной раз откладывают.

8+17, 10+15 – это ограничения. Они непонятны. Клуб должен приобретать легионеров, которые сильнее местных игроков. Ограничения мне непонятны. Нужно либо убрать ограничения, либо вспомнить о том, что было до «дела Босмана». Был прекрасный лимит, когда в заявке команд во всех европейских чемпионатах могли находиться не более трёх легионеров. И каждый клуб старался покупать только звезд. Это были действительно сильные игроки. Может, нашему футболу стоит обратиться к этому варианту, если мы говорим одновременно о желании видеть сильных легионеров и прогрессе российских игроков? Такой вариант был бы интересен», — приводит слова Чернышова «Спорт день за днем».

В настоящее время в Российской Премьер-Лиге действует лимит «6+5», в соответствии с которым на поле может находиться не более шести иностранных футболистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер «Спартака» предложил отменить лимит на легионеров», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.