Экс-тренер сборной Англии, уволенный осенью за коррупцию, возглавил «Кристал Пэлас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2016 года

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс, уволенный из национальной команды за коррупцию, возглавил клуб высшего дивизиона чемпионата страны "Кристал Пэлас", сообщается на официальном сайте клуба.

Детали сделки не разглашаются, однако предполагается, что контракт со специалистом рассчитан на 2,5 года.

Ранее Эллардайс, будучи главным тренером сборной Англии, был уличен в коррупции в ходе расследования газеты The Telegraph. Журналисты издания представились азиатскими бизнесменами и приняли участие в переговорах со специалистом. Эллардайс запросил 400 тысяч фунтов за помощь "бизнесменам" в получении прибыли от трансферных сделок английских клубов, а также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии, которые запрещают третьим лицам владеть правами на игроков.

17 сентября Футбольная ассоциация Англии расторгла контракт с Эллардайсом по обоюдному согласию сторон. Сообщалось также, что тренер может быть отстранен от футбольной деятельности. Расследованием дела по подозрению в коррупции занимается лондонская полиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер сборной Англии, уволенный осенью за коррупцию, возглавил "Кристал Пэлас"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.