Экс-форвард «Спартака» Луис Адриано признан автором лучшего гола десятилетия в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Болельщики и эксперты выбрали лучший гол прошедшего десятилетия в российской Премьер-лиге. Его автором стал бывший нападающий «Спартака» Луис Адриано.

Бразилец забил гол 27 ноября 2017 года в принципиальном матче против «Зенита» (3:1). Получив мяч на своей половине поля, форвард протащил его к чужой штрафной, после чего задействовал в атаке Александра Самедова и Зе Луиша. Нападающий из Кабо-Верде пяткой откинул мяч Адриано, который обводящим ударом из-за пределов штрафной поразил ворота соперника.

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga)

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga)

Примечательно, что второе и третье место в голосовании за лучший гол десятилетия заняли тоже бывшие футболисты «Спартака» – Мартин Йиранек и Ивелин Попов.

Луис Адриано выступал за московский клуб с 2017 по 2019 годы. Он провёл 79 матчей за «красно-белых», в которых забил 25 голов и сделал 14 результативных передач. Вместе со «Спартаком» нападающий стал чемпионом России. Сейчас Адриано выступает за «Палмейрас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-форвард «Спартака» Луис Адриано признан автором лучшего гола десятилетия в РПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.