Экс-форвард ЦСКА Думбия выступил против расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия поддержал движение Black Lives Matter, который направлен против расовой дискриминации.

«Давайте вместе выступим за искоренение расовых предрассудков, где бы они ни существовали. Все мы имеем право на одинаковую жизнь», — заявил Думбия у себя в инстаграме.

Let’s stand together for the same reasons and objectives of eradicating racial prejudice wherever it exists. We all have the right to the same life ✊???? #blacklivesmatter #playerstogether

A post shared by D'S88 (@doumbia.seydou) on Jun 14, 2020 at 8:38am PDT

Думбия выступал за ЦСКА с 2010 по 2014 годы, а также в 2015 году. Нападающий провел за «армейцев» 108 матчей и забил 66 голов. Также он играл за «Рому», «Ньюкасл», «Базель», «Спортинг» и «Жирону.

Последним клубом 32-летнего футболиста был «Сьон», за который он выступал в 2019-2020 годах, проведя 15 матчей и забив пять голов. Сейчас Думбия находится в статусе свободного агента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-форвард ЦСКА Думбия выступил против расизма», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.