Экс-чемпион мира по боксу Ковалев объявил о возобновлении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версии WBO Сергей Ковалев сообщил о том, что возобновляет карьеру после вынужденной паузы из-за положительного теста на допинг.

«Слава Богу, все позади и я возвращаюсь к своей боксерской карьере», – написал Ковалев на своей странице в Instagram.

A post shared by Sergei Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

A post shared by Sergei Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

В январе сообщалось, что Ковалев провалил два допинг-теста. Тогда в его пробах нашли синтетический тестостерон. Возвращение стало возможным после того, как российский боец сдал шесть отрицательных допинг-тестов, чего требовала VADA.

Ковалев последний поединок провел против мексиканца Сауля Альвареса в ноябре 2019 года. На кону этого боя стоял пояс чемпиона мира по версии WBO. В этом противостоянии российский боксер уступил своему сопернику нокаутом.

Первый бой Ковалева на профессиональном ринге состоялся против Даниэля Чавеса в июле 2009 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 34 победы (29 нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чемпион мира по боксу Ковалев объявил о возобновлении карьеры», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.