Экс-чемпион мира по боксу попался на перевозке кокаина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2016 года

Бывший чемпион мира по боксу панамец Селестино Кабальеро, который мог позволить себе раздеться полностью во время процедуры взвешивания в 2006 году, признал вину в организации перевозки 10 килограммов кокаина.

Он прятал наркотики в своем автомобиле Toyota Corolla. Ориентировочная стоимость наркотиков составляла около 600 тысяч долларов.

Кабальеро грозит от 8 до 12 лет лишения свободы, но тюремный срок может быть снижен вдвое, благодаря чистосердечному признанию.

"Мой подзащитный признал вину и выразил раскаяние в связи с тем, что совершил преступление, и пообещал никогда больше так не делать", - цитирует ТАСС адвоката Кабальеро Виктора Оробио.

В ближайшее время для 39-летнего Кабальеро выберут меру наказания. Не исключено, что до суда его могут оставить на свободе.

Кабальеро владел чемпионским титулом в легчайшем весе по версии WBA несколько лет(2006-2010). На профессиональном ринге он провел 43 боя, одержав в них 37 побед. Спортивную карьеру завершил в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чемпион мира по боксу попался на перевозке кокаина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.