Экс-чемпион мира по боксу убит на Ямайке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2006 года

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тревор Бербик был убит на Ямайке в субботу. Бербик погиб от удара топориком или мачете. Кстати, он был последним боксером, побеждавшим легендарного Мохаммеда Али в 1981 году.

Напомним, что Бербик стал чемпионом мира по версии WBC в 1986 году, но уступил пояс Майку Тайсону в том же сезоне.

На 51-летнего Тревора Бербика было совершено нападение в его родной деревне Норвич, что в 91 км к востоку от Кингстона, столицы Ямайки. Бывший боксер от нанесенной раны скончался в больнице,передает СС.

Спортивная карьера Бербика на профессиональном ринге продолжалась с 1976 по 2000 год. За это время Бербик провел 62 боя, в которых одержал 50 побед (33 из них нокаутом).

В 1991 году на Тревора Бербика подала в суд его бывший менеджер, которая утверждала, что боксер напал на нее, угрожал оружием и ограбил. В следующем году Тревор был уже обвинен в изнасиловании и приговорен к четырем годам тюрьмы. Ранее в том же году Бербик смог подделал подпись своей бывшей жены, чтобы отдать под залог принадлежавший ей дом.

В тюрьме боксер провел 15 месяцев, после чего был выслан из США. Некоторое время Бербик прожил в Канаде, затем вернулся в США, но был повторно выслан. С 2002 года он постоянно проживал на Ямайке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чемпион мира по боксу убит на Ямайке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.