Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов удостоен престижной международной премии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов удостоен престижной премии международной неправительственной организации Центр глобального диалога и сотрудничества ( ЦГДС) за "вклад в развитие межкультурного диалога". Церемония награждения была приурочена к представительной международной конференции по проблемам энергетики, в которой приняли участие видные политики, экономисты, бизнесмены.

В качестве заместителя главы думского комитета по природным ресурсам, окружающей среде и экологии Анатолий Карпов выступил на конференции и привлек внимание к необходимости бережного отношения к природе и решения насущных экологических проблем.

Одна из тем, которые были затронуты в ходе обсуждений, касалась, в частности, возможного падения цен на энергоносители в связи с ожидаемым ростом поставок природного газа из Катара в Европу.

Среди тех, кто получил в пятницу премию ЦГДС были также бывший президент США Билл Клинтон, лауреат Нобелевской премии мира Мухаммад Юнус и президент международного комитета Специальной Олимпиады Тимоти Шрайвер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов удостоен престижной международной премии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.