Экс-чемпион WBO Артур Григорян вновь выйдет на ринг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

Экс-чемпион WBO в легком весе Артур Григорян, завершивший свою боксерскую карьеру в 2004 году, снова выйдет на ринг 24 февраля в рамках шоу, посвященного 25-летию промоутерской компании Universum. Соперником Григоряна в шестираундовом поединке станет болгарин Киркор Киркоров.

Чемпионки мира по боксу Сюзи Кентикян, Ина Менцер, Алеся Граф, и Регина Хальмих выступят в этот вечер в необычном для себя амплуа девушек, выносящих на ринг таблички с номерами раундов.

Отметим, что Григорян, которому в этом году исполняется 42 года, владел чемпионским поясом WBO с 1996 по 2004 год. Армянин по происхождению Артур выступал за Узбекистан. На любительском ринге он стал победителем Игр Доброй Воли в Сиэтле, серебряным призером чемпионата мира в 1991 году, за что одним из последних был удостоен заслуженный мастер спорта СССР. На его счету были победы над такими известными профессионалами, как Леонардо Дорин и Шейн Мосли. Всего за свою профессиональную карьеру он провел 38 поединков, одержав победу в 37 из них и потерпев только одно поражение — от непобежденного на тот момент бразильца Аселино Фрейтаса.

После завершения спортивной карьеры Артур Григорян остался работать в компании Universum в качестве тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чемпион WBO Артур Григорян вновь выйдет на ринг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.